Добринище – зимний курорт рядом с Банско

12.01.2020

В 6 км к югу от Банско у подножия Пирин расположен горнолыжный курорт Добриниште. В переводе с болгарского «Добринище» означает «добрые вещи», которые подарены местным жителям: горные склоны, реки, леса и минеральные источники.

Население города Добриниште в Болгарии составляет около трех тысяч человек.

Горнолыжный курорт Добринище

Добриниште – горнолыжный курорт Болгарии

Добриниште – маленький курортный городок и один из самых уютных горнолыжных курортов Болгарии. Сезон катания начинается в декабре и заканчивается в апреле. Толщина снежного покрова достигает двух метров. А температура воздуха зимой редко опускается ниже минус пяти градусов Цельсия.

Горнолыжный курорт Добриниште подойдет для начинающих и для опытных лыжников. В Добриниште 4 трассы: для спуска, слалома и гигинтского слалома. Трассы расположены между хижинами (туристическими базами) Безбог, Говедарника, Гоце Делчев, Тузлата, которые предоставляют туристам все необходимое для горнолыжного спорта и альпинизма.

Трассы в Добриниште не очень загружены, а цены на подъемники, отели и ски-пасс демократичны.

Горнолыжный курорт Добриниште в Болгарии

Spa-курорт Добриниште

Добриниште – бальнеологический курорт и спа-курорт с 17 минеральными источниками. Их свойства были известны еще в античные времена. Вода минерализована, пригодна для питья. Температура вода достигает 43 градусов Цельсия.

Минеральная вода в Добриниште применяется для лечения опорно-двигательного аппарата, почек, кожных заболеваний.

Бальнеотерапия в Добриниште

В Добриниште находится крупный лечебный центр, который включает два внутренних бассейна, спа-центр с двумя открытыми бассейнами и массажный центр.

На берегу реки в Добриниште есть бассейн с минеральной водой, который называется Римская банька. Также многие отели предлагают гостям спа-процедуры, косметические и оздоровительные массажи.

Достопримечательности Добриниште

В окрестностях Добриниште располагается национальный парк «Безбог», который охватывает пик Полежан и Полежанские озера. В этом парке вы можете встретить македонские сосны, пихты, ели, а также полюбоваться прекрасными пейзажами.

В Добриниште находится единственный сад в Болгарии, в котором выращивают эдельвейсы.

Исторические достопримечательности Добриниште – это церковь Петра и Павла (1835 год) и женский монастырь Святого Пантелеймона в селе Обидим.

Après-ski («после лыж») Добриниште

После катания на лыжах в Добриниште туристы могут посетить ночные клубы, кафе и Механы – традиционные болгарские рестораны с блюдами национальной кухни. Или же отправиться на шоппинг в столицу Болгарии Софию.

Добриниште – горнолыжный курорт

Сегодня Добриниште – быстро развивающийся горнолыжный курорт. Он привлекает туристов живописными горами, прозрачными реками и озерами, а также лечебными минеральными источниками. Сочетание уникальной природы и атмосферы болгарского городка делают Добриниште одним из перспективных зимних курортов на Балканском полуострове.

Курорт Добриниште на Балканах

Как добраться до Добриниште

До курорта Добринище от Банско можно доехать за 10-15 минут на автомобиле: такси Банско – Добриниште. Расстояние до аэропорта в Софии составляет 165 км – быстрый и комфортный трансфер София – Банско.

Как добраться до Добриниште из Банско

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram