Хотите побывать в Болгарии там, где Рождество уже совсем близко?

30.11.2016

Хотите побывать там, где Рождество уже совсем близко? Добро пожаловать на «Коледни базари» в Болгарии!
Рождество Христово (Коледа, Божик или Божич) – один из самых любимых и почитаемых праздников в Болгарии. Празднуют его в ночь с 24 на 25 декабря. Это семейный праздник и отмечают его болгары в кругу своих близких и родных. До сих пор многие семьи соблюдают традиции и обычаи, которые передаются из поколение в поколение. Подготовку к торжеству начинают заранее: украшают дом, закупают сладости, деликатесы и вина к праздничному столу, и, конечно же, готовят подарки. Каждый хочет порадовать любимого человека не только хорошим настроением и добрыми пожеланиями, но и преподнести оригинальный подарок.  В поисках чего-то уникального и необычного люди спешат на рождественские базары, которые  проходят по всей стране, начиная с середины ноября. В неповторимой праздничной атмосфере шопинг превращается в удивительное приключение.
Предлагаем и вам присоединиться к радостной предрождественской суете и выбрать самые лучшие подарки для своих близких!
Интересные рождественские ярмарки в Болгарии, которые вы можете посетить:
• София – «Немски коледен базар» – с 17 ноября по 20 декабря – Городской парк, площадь Батенберг.
• Пловдив - «Немски коледен базар» – с 26 ноября по 20 декабря – перед зданием Администрации города.
• Бургас - «Моята Еко Коледа» – с 10 по 11 декабря с 10:00 до 19:00 - зал №4 Экспоцентр Флора. На ярмарке вы сможете продегустировать и приобрести экологически чистые продукты питания от местных производителей.
• Бургас -  «Christmas Festival» с 17 по 21 декабря с 10:00 до 20:00 – Экспоцентр Флора. У вас будет только одна неделя перед Рождеством и Новым годом выбрать особенные подарки для своих близких и друзей. Изделия ручной работы болгарских мастеров: украшения, одежда, обувь, игрушки, статуэтки, открытки, картины, сумки и многое другое вы сможете увидеть на этом фестивале.
•  Русе - «Коледен базар»- с 2 декабря по 7 января – площадь Свободы. Рождественские украшения, сувениры, теплые шарфы и рукавицы и другие разнообразные товары, подходящие для подарка, будут представлены в 23 ярмарочных домиках.
•  Варна – «Благотворителен базар «Сръчко» - с 1 по 31 декабря в Фестивальном и конгрессном центре, бул. Сливница, д 2.
• Велико Тырново – «Коледен базар» - с 1 по 31 декабря с 10:00 до 20:00 в парке Марно поле. Здесь гости и жители города смогут приобрести подарки и сувениры ручной работы, рождественские украшения и игрушки, сладости, кулинарные изыски и горячее красное вино.

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram