Болгарский курорт Несебр

01.05.2020

Город Несебр или Несебыр с населением около десяти тысяч человек расположен на побережье Черного моря в 35 км от Бургаса. Несебр разделен на две части: Старую и Новую. В Новом Несебре построены современные отели и дома, а также курортный комплекс Солнечный берег.

Старый Несебр несколько веков назад ушел под воду. Остался лишь скалистый полуостров длиной 850 метров и шириной 300 метров. Здесь находится рекордное количество храмов. В 1983 году Несебр был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Курорт Несебр в Болгарии

Пляжи Несебра

Купальный сезон в Несебре начинается в июне и заканчивается в конце сентября. Средняя температура летом +26 градусов Цельсия. По вечерам на побережье дует приятный бриз.

Пляжи в Несебре преимущественно песчаные, но есть и каменистые участки. Один из самых популярных пляжей – Северный. Он находится между Несебром и Солнечным берегом. Для туристов, отдыхающих на курорте Солнечный берег, этот пляж значится как Южный. На Северном пляже Несебра нет больших волн, вода чистая, песок мелкий золотистый.

Пляж болгарского курорта Несебр

Побережье курорта Несебра считается самым живописным в Болгарии. Особенно красив Южный пляж, окруженный песчаными дюнами. Пляж тянется на два километра вдоль Черного моря. Дно здесь песчаное, море очень чистое, вход в воду пологий, не глубокий, песок золотистый. Южный пляж отлично подойдет для отдыха с детьми.

Дикие каменные пляжи начинаются за Северным пляжем. Камни крупные, но есть четыре бетонные площадки, на которых можно позагорать.

Пляж Старый Несебр очень маленький. Вода чистая, прозрачная. Пляж состоит из мелкой ракушки, которая безопасна для ног. Рядом с морским вокзалом есть ещё один пляж длиной 250 метров. Этот пляж также покрыт морским ракушечником. Пассажирские суда заходят к причалам с другой стороны полуострова. Поэтому не доставляют неудобств туристам.

Набережная Несебра

Достопримечательности Несебра

История Несебра исчисляется тремя тысячелетиями. Мощеные булыжником улочки, старинные дома с деревянными эркерами придают Несебру особое очарование. Старый Несебр – это город 40 церквей. Две из них обязательно стоит посетить.

Улица Старого Несебра

Самая красивая церковь Христа Пантократора построена в XIV веке в лучших традициях византийской архитектуры. Стены украшены фресками и фрагментами росписей. Самая старинная церковь Митрополийская построена в V веке. По легенде, она возведена на руинах храма Аполлона.

Старинная церковь в Несебре Болгария

В Несебре находится памятник Святому Николе, посвященный Николаю Чудотворцу, покровителю мореходов. Монумент представляет собой человека на плывущей лодке, который в одной руке держит крест, а в другой – голубя.

Визитной карточкой курорта Несебр является ветряная мельница, расположенная на перешейке между Новым и Старым Несебром. Когда-то эта мельница обрабатывала зерно. Сейчас она относится к архитектурному наследию.

В Несебре можно посетить археологический, этнографический музеи, а также музей кино. В этом музее представлены фигуры знаменитых героев из «Хоббита», «Звездных Войн» и других кинофильмов.

Винодельня Мессембрия приглашает отдыхающих на экскурсии по предприятию. В Несебре выращивают виноград и делают из него качественные вина, которые можно попробовать во время дегустации.

Винодельня Мессембрия Несебр

Как добраться до Несебра?

Ближайший аэропорт находится в Бургасе: такси аэропорт Бургас – Несебр. До курорта Несебр можно добраться через Варну: трансфер аэропорт Варна – Несебр.

Как добраться от Аэропорта Бургас до курорта Несебр

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram