Майские праздники в Банско

18.04.2016

Отдохнуть в майские праздники туристы смогут не только на морских курортах Болгарии, но и в горах. Несмотря на то, что сезон в Банско фактически закрылся, этот горнолыжный курорт ожидает прибытия около 10 000 гостей. В Пасхальные праздники с 29 апреля до 8 мая будет работать подъемник на Бъндеришкину поляну в Пиринские горы. Возможно, еще будут открыты несколько трасс для катания лыжах.

Но Банско — это не только горнолыжный курорт, но и красивый старинный город с мягким климатом, в котором много музеев и культурно-исторических достопримечательностей. Гостю города интересно будет познакомиться богатой историей этого места, о котором известно с IX-ого века, культурой региона, ремеслами и обычаями местных жителей. Например, увидеть остатки древних крепостей, сохраненные в Старото Градище (в 4-х км к югу от города), и также в Юлен, вниз по течению реки Демяница. Или посмотреть на средневековые поселения в Свята Троице (к северо-востоку от города), а также развалины средневековых однокупольных церквей Св.Георги и Св.Илия (к юго-востоку от Банско). Отели Банско на майские праздники предлагают различные варианты отдыха, например, пакетный отдых - три ночевки в пятизвездочном отеле с завтраком и ужином, по цене 100-140 лев с человека.

Удобнее всего добраться до Банско из Аэропорта Софии,в который ежедневно прибывают рейсы из России. Расстояние от Банско до Софии составляет всего 160 км. Закажите заранее трансфер из аэропорта Софии до Банско и в течение двух-трех часов комфортной безопасной поездки, наблюдая за красивыми пейзажами, вы и не заметите как доедете до места своего отдыха.

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram