Летний отдых в Болгарии: Золотые пески

25.03.2020

Курорт Золотые пески расположен на побережье Черного моря на территории национального парка в 18 км от города Варна. Согласно древней легенде, пираты закопали украденное золото на берегу моря. Земля проучила бандитов, превратив все золото в мелкий песок. Так на побережье появился пляж с золотистым песком. Поэтому местность получила название Золотые пески.

Болгарский курорт Золотые пески

Сегодня Золотые пески – это 3,5 километра пляжа, ширина которого достигает 100 метров. Пляж окружен пышной растительностью и горными склонами. Курортный сезон открывается в конце мая и продолжается до октября.

Активный отдых на курорте Золотые пески

Болгарский курорт Золотые пески предлагает туристам развлечения на любой вкус и кошелек. К услугам отдыхающих прыжки с парашютом, полеты на дельтаплане, прогулки на яхтах, дайвинг, виндсерфинг, парасейлинг.

Курорт Золотые пески в Болгарии

Семьи с детьми могут посетить тематические вечеринки в детских клубах или аквапарк «Акваполис». Здесь вы найдете разнообразные развлечения для детей и взрослых. Дикая река, Ниагара, Камикадзе, Слалом – отличные аттракционы для любителей адреналина.

На курорте работают многочисленные кафе, рестораны, казино, ночные клубы. По вечерам устраивают дискотеки и пляжные вечеринки. Поэтому отправляясь на курорт Золотые пески, не следует ожидать размеренного отдыха в уединённом месте.

Пляж Золотые пески

Достопримечательности Золотых песков

Обязательно посетите национальный парк «Золотые Пески», в котором для туристов проложены пешеходные маршруты с местами для отдыха, питьевыми фонтанами и обзорными площадками.

Золотые пески известны минеральными источниками, на базе которых построены спа-центры. В бальнеологических центрах для лечения применяются минеральные воды, лечебные грязи, продукты пчеловодства. Все это помогает избавиться от стресса, неврозов, артритов, артрозов, бронхитов и других заболеваний.

Спа-центр в Золотых песках Болгария

Среди исторических достопримечательностей отмечают монастырь Аладжа и часовню Святого Иоанна Крестителя.

Аладжа – средневековый скальный монастырь, который был вырублен в отвесной скале христианами-отшельниками в 14 веке. Монастырь Аладжа двухъярусный: он состоит из скальной и подземной (катакомбы) частей. Туристы могут заглянуть в сохранившиеся кельи монахов, часовню и трапезную. Название монастыря в переводе с турецкого означает «пестрый»: на стенах монастыря турки увидели яркую роспись и множество фресок.

Монастырь Аладжа

Часовня Святого Иоанна Крестителя была возведена под руководством митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла. Интерьеры часовни славятся богатым убранством и множеством экспонатов (керамика, старинная одежда).

На курорте Золотые пески вы можете сделать фотографии на фоне Эйфелевой башни – уменьшенной копии творения Гюстава Эйфеля. Башня находится в Приморском парке прямо у моря, ее высота 32 метра (в десять раз меньше оригинала). На площадке второго яруса расположен летний бар, который пользуется популярностью у туристов.

В деревне Батово, пригород Золотых песков, находится этнографический выставочный комплекс Чифлика. Здесь вы можете познакомиться с болгарскими традициями: увидите болгарскую свадьбу, попробуете традиционные блюда и домашнее вино.

Как добраться до курорта Золотые Пески в Болгарии?

Ближайший к Золотым пескам аэропорт находится в городе Варна: такси аэропорт Варна – Золотые пески. Добраться до курорта можно из любого аэропорта Болгарии, заказав трансфер в Золотые пески.

Как добраться от Аэропорта Бургас до Золотых песков

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram