Курорт Баня – рядом с Банско

10.12.2019

Недалеко от популярного горнолыжного курорта Банско находится село Баня, которое известно своими минеральными источниками. Лыжники и сноубордисты приезжают в это село за терморелаксом. Местная легенда гласит, что римские легионеры тоже восстанавливали силы в Бане.

Село Баня с населением около 3 тысяч человек расположено на восточных склонах Болгарских гор. Баня – невероятно красивое место, окруженное густыми лесами и виноградниками.

Курорт Баня в Болгарии

Бальнеологический курорт Баня

Бальнеотерапия – метод лечения минеральными водами. Термальные источники в селе Баня считаются одним из лучших термальных комплексов Болгарии. Всего в Бане около 70 термальных источников с температурой воды более 55 градусов Цельсия, в то время как температура воздуха может опуститься до минус 15. Поэтому только зимой вы сможете ощутить невероятный восторг от контрастов температур.

Бальнеологический курорт Баня в Болгарии

Вода в источниках Бани лечебная, минерализованная, пригодна для питья. Эта вода применяется при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей, нервных заболеваний. А если у вас есть старые травмы (переломы, растяжения), то здесь вы получите необходимую профилактику. Минеральная вода отлично помогает при кожных заболеваниях, а лечебные грязи и спа-процедуры сделают вашу кожу красивой и сияющей.

Достопримечательности села Баня

В селе Баня есть несколько исторических достопримечательностей: древнее термальное сооружение Римская баня, церковь Святого Георгия.

Местные жители практикуют такие ремесла как вышивание, иконопись, резьба по дереву. Также в селе Баня есть теплицы для выращивания роз, гвоздик и других цветов. Рядом с селом расположен красивейший природный заповедник Иракли: там вьют гнезда редкие птицы.

Село Баня – популярный курорт

В настоящее время в селе Баня стремительно развивается туризм. Баня становится популярным оздоровительным курортом. Ведь село Баня – это уникальная возможность совместить горнолыжный спорт и spa-процедуры в горячих термальных источниках. Чистейший воздух, красивая природа, приятный климат привлекают в село все больше и больше туристов из разных стран.

Курорт Баня рядом с Банско

Как добраться до села Баня в Болгарии?

Село Баня (рядом с Разлогом) расположено в 160 км от столицы Болгарии Софии. Вы можете быстро и безопасно добраться из аэропорта, заказав трансфер София – Баня. А вот горнолыжный курорт Банско находится всего в 5 км от села: такси Банско – Баня.

Как добраться до Бани из Банско

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram