Отдых на болгарском курорте Обзор

15.07.2020

Город Обзор относится к древнейшим поселениям Болгарии. История Обзора насчитывает примерно три тысячи лет. В античные времена на месте современного Обзора находился греческий город Гелиополис – «Город Солнца». Римляне возвели здесь храм в честь бога Юпитера, руины которого можно увидеть и сегодня.

Курорт Обзор в Болгарии

Название «Обзор» появилось после падения Рима, когда турки завоевали Болгарию. Они характеризовали местность как «Гёзекен», что означает «Красивый вид» или Обзор. Лишь в середине XIX века, когда удалось отвоевать Балканы, Обзор вошел в состав Болгарского государства.

Современный Обзор – это небольшой курортный городок, который утопает в персиковых деревьях и виноградниках. Население Обзора составляет чуть более двух тысяч человек. Местные жители принимают гостей города очень радушно, приветливо и доброжелательно. Поэтому курорт Обзор популярен и среди самих болгар.

Болгарский город Обзор

Пляжи курорта Обзор

Курортный сезон в Обзоре начинается в мае и заканчивается в октябре. Температура воды в море выше, чем на соседних курортах: до +27 градусов Цельсия. Температура воздуха в летний период примерно составляет от +23 до +28 градусов.

Пляжная полоса в Обзоре простирается почти на 8 км в длину и до 60 метров в ширину. Пляжи Обзора чистые и ухоженные, покрыты золотистым песком. В Обзоре вся пляжная территория разделена на три части: Центральный пляж, Северный и Южный. Северный и Центральный пляжи более многолюдны, чем Южный.

Пляж курорта Обзор

На курорте Обзор к услугам туристов представлены различные оздоровительные и спа-процедуры. Ведь позади города Обзор находятся горы Стара Планина, которые покрыты лесными массивами. Редкое сочетание морского и горного воздуха, минеральных источников создает идеальные условия для профилактики и лечения заболеваний дыхательных путей.

Достопримечательности курорта Обзор

Богатая история Обзора оставила свой след в архитектуре города. В Обзоре сохранились руины храма Юпитера, римская военная крепость Козьяк, колонны античного храма, а также руины древней крепости Эмона.

Культурный центр болгарского Обзора – огромная библиотека Читалиште на 17 тысяч томов. Здесь проводятся значимые мероприятия города, концерты и творческие вечера.

Приморский парк расположен между пляжем и центральной площадью курорта Обзор. В парке оборудованы фонтаны с подсветкой, необычная система дорожек и смотровые площадки, на которых можно любоваться морскими красотами, разместившись на красивых лавочках.

Как добраться до Обзора в Болгарии

Курорт Обзор находится между Варной и Бургасом. Расстояние до каждого из этих городов составляет 65 км: такси аэропорт Варна – Обзор. Быстрый и удобный трансфер аэропорт Бургас – Обзор.

Как добраться от аэропорта Варна до курорта Обзор

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram