Курорт Елените на Черном море в Болгарии

04.05.2020

Елените считают самым романтичным местом на болгарском побережье. Курорт Елените удален от крупных городов. Это уединённое место с прекрасным климатом, прохладными лесами, чистейшим воздухом Балканских гор и впечатляющим морским пейзажем с видом на Старый Несебр.

Курорт Елените в Болгарии

В 1985 году на месте современного Елените была построена бальнеолечебница. Она предназначалась для отдыха болгарской богемы. И до 1993 года территория курорта являлась закрытой для туристов.

«Елените» в переводе с болгарского означает «олень». Курорт получил такое название неслучайно: в этих местах в густых лесах обитало множество оленей.

Символ болгарского Елените

С начала 2000-х годов Елените стал активно развиваться. Каждый год здесь появлялись все новые и новые отели, рестораны, кафе, детские площадки.

Клубный комплекс Елените

Сегодня Елените, расположенный у подножия гор Стара Планина, – это курортный комплекс с роскошными отелями и виллами, которые работают по системе «Все включено». Территория курорта охраняемая, инфраструктура современная, обслуживание качественное. Ведь долгое время Елените был европейским курортом для англичан и французов.

Купальный сезон в Елените начинается в середине июня и заканчивается в сентябре. Температура воздуха в это время редко опускается ниже +25 градусов Цельсия.

Пляж Елените Болгария

Протяженность песчаного пляжа Елените более 1 км. Вход в море пологий, вода кристально чистая. На пляже оборудованы детские площадки, проводятся развлекательные мероприятия с музыкой и танцами. К услугам отдыхающих: серфинг, дайвинг, батут, стрельба из лука, водные велосипеды, волейбол, футбол, аэробика.

Достопримечательности Елените

В самом Елените исторических достопримечательностей нет. Однако можно отправиться на экскурсию на морском такси в соседний Несебр. Или посетить заповедник Камчия, на территории которого водится 258 видов птиц и 39 видов рыб. В этом заповеднике встречаются, например, балканские черепахи и черный аист.

В дневную жару туристы могут прогуляться по ухоженной набережной Елените, которая оборудована удобными беседками. Ночью оригинальная подсветка придает этой набережной особую красоту.

На территории Елените есть амфитеатр, где по вечерам показывают интересные шоу с танцами и необычными костюмами.

Амфитеатр Елените

Совсем недавно в Елените был построен аквапарк Атлантида. Он расположился в 300 метрах от отеля Ройал Парк. Туристы из местных отелей могут посещать аквапарк бесплатно. Лампа Алладина и Гидро-труба – самые экстремальные аттракционы аквапарка.

Как добраться до Елените?

Курорт Елените находится в 43 км от Бургаса: такси аэропорт Бургас – Елените. Время в пути от Варны составит примерно 1 час 40 минут: трансфер аэропорт Варна – Елените.

Как добраться от Аэропорта Бургас до курорта Елените

Не нашли нужный трансфер?

Мы сделаем это за вас!

Подобрать трансфер

Круглосуточный контакт-центр

+359 878-858-974

Доступны Viber Доступны WhatsApp

Хотите путешествовать недорого и с комфортом?

Если да, то заказывайте трансфер у нас прямо сейчас!

+359 878-858-974
Отдел поддержки клиентов работает круглосуточно!

Подписывайтесь на нас в Instagram